欢迎访问manbetx体育官方网站! 设为首页 |  邮箱登录 |  中文版 |  English
历任领导
当前位置:首页 > 院情概览 > 历任领导

  石天行院长、党委书记(任职时间:1979年6月—1983年3月)

  廖延雄党组成员、副院长(任职时间:1982年1月—1983年11月)

  周振华党组成员、生物资源所所长(任职时间:1982年4月—1985年4月)

  陈心平党组成员、院办主任(任职时间:1982年4月—1990年7月)

  


       廖延雄院长(任职时间:1983年11月—1987年2月)

  张本副院长(任职时间:1983年11月—1990年7月)

  殷玉书党组副书记(任职时间:1984年3月—1987年2月)

  王方重党组成员、副院长(任职时间:1984年5月—1987年3月)

  高介福党组成员、副院长(任职时间:1986年10月—1987年2月)

  


      高介福党组副书记、副院长(任职时间:1987年2月—1991年8月)

  党组书记、副院长(任职时间:1989年9月—1991年8月)

  李克勤党组成员、副院长(任职时间:1987年2月—1990年6月)

  欧阳锦堂党组成员、副院长(任职时间:1987年2月—1989年6月)

  邹荷辉党组成员、副院长(任职时间:1988年12月—1991年8月)

  


       杨淳朴党组书记、院长(任职时间:1991年8月—1999年1月)

  邹荷辉党组副书记、副院长(任职时间:1991年8月—1993年5月)

  李克勤党组成员、副院长(任职时间:1987年2月—1990年6月)

  徐本海党组成员、副院长(任职时间:1990年7月—2000年8月)

  李龙泉党组成员、副院长(任职时间:1991年7月—1993年8月)

  袁桂来党组成员、副院长(任职时间:1991年3月—2001年8月)

  


       邹荷辉党组书记(任职时间:1993年5月—1994年8月)

  徐本海党组成员、副院长(任职时间:1990年7月—2000年8月)

  李龙泉党组成员、副院长(任职时间:1991年7月—1993年8月)

  袁桂来党组成员、副院长(任职时间:1993年3月—2001年8月)

  朱张才党组书记(任职时间:任职时间:1994年8月—1995年10月)

  


       黄汝为党组副书记、副院长(任职时间:任职时间:1995年1月—1995年10月)

  徐本海党组成员、副院长(任职时间:1990年7月—2000年8月)

  袁桂来党组成员、副院长(任职时间:1991年3月—2001年8月)

  黄汝为党组书记、副院长(任职时间:1995年10月—2000年7月)

  徐本海党组成员、副院长(任职时间:1990年7月—2000年8月)

  袁桂来党组成员、副院长(任职时间:1991年3月—2001年8月)

  李放党组成员、副院长(任职时间:1996年10月—2000年8月)

  李炎生党组成员、驻院纪检组长(任职时间:1996年10月—2008年5月)

  


       李放院长、党组副书记(任职时间:2000年8月—2004年2月)

  袁桂来党组成员、副院长(任职时间:1991年3月—2001年8月)

  李炎生党组成员、驻院纪检组长(任职时间:1996年10月—2008年5月)

  金志农党组成员、副院长(任职时间:2000年12月—2006年8月)

  李华栋副院长(任职时间:2001年1月—2008年4月)

  熊斯裕副巡视员(任职时间:2003年6月—2014年10月)

  


       吴文峰党组书记(任职时间:2004年3月—2009年4月)

  金志农院长、党组副书记(任职时间:2006年8月—2009年4月)

  张安南党组成员、副院长(任职时间:2009年3月—2010年1月)

  周世健党组成员、副院长(任职时间:2004年5月—2015年4月)

  熊斯裕副巡视员、人事处长(任职时间:2003年6月—2014年10月)

  王亚斌副巡视员(任职时间:2006年1月—2014年5月)

  

       

       郭建晖党组书记(任职时间:2009年4月—2013年6月)

  黄亲国院长、党组副书记(任职时间:2009年9月—2011年8月)

  张安南党组成员、副院长(任职时间:2009年3月—2009年12月)

  巡视员(任职时间:2010年1月—2017年11月)

  周世健党组成员、副院长(任职时间:2004年5月—2015年4月)

  潘克森党组成员、纪检组长(任职时间:2009年8月—2016年2月)

  魏国汶党组成员、副院长(任职时间:2010年11月—)

  许杰党组成员、副院长(任职时间:2011年12月—2015年4月)

  熊斯裕副巡视员、人事处长(任职时间:2003年6月—2014年10月)

  王亚斌副巡视员(任职时间:2006年1月—2014年5月)

  


       王晓鸿院长、党组副书记(任职时间:2012年7月—2017年11月)

  池红党组书记(任职时间:2013年6月—2016年1月)

  张安南巡视员(任职时间:2010年1月—2017年11月)

  周世健党组成员、副院长(任职时间:2004年5月—2015年4月)

  潘克森党组成员、纪检组长(任职时间:2009年8月—2016年2月)

  魏国汶党组成员、副院长(任职时间:2010年11月—)

  许杰党组成员、副院长(任职时间:2011年12月—2015年1月)

  傅敏党组成员、副院长(任职时间:2013年6月—2016年7月)

  李雄辉党组成员、副院长(任职时间:2015年7月—)

  熊斯裕副巡视员(任职时间:2003年6月—2014年10月)

  王亚斌副巡视员(任职时间:2006年1月—2014年5月)